RSS |

Наши контакты:

Желаете получать обновление на Email?

Введите свой email

воскресенье, 25 апреля 2010 г.

С 28 марта по 18 апреля в Севастополе проходил фестиваль антифашисткого кино. Фильмы были подобраны таким образом, чтобы осветить проблему с разных сторон - от прямолинейной перестроечной сатиры фильма "Бакенбарды" к тяжелому "соцреализму" 2000-х фильма "Россия88", или от Польши в "Жестяном барабане" к Венгрии в "Пятой печати".

На дискуссиях зрители помимо обсуждения непосредственно фильмов пыталась придти к каким-то выводам относительно природы фашизма и методов борьбы с ним. Среди посетителей фестиваля были представители  как политических групп - анархисты, коммунисты, так и просто люди с активной жизненной позицией, не принадлежащие к каким-либо движениям.

В целом фестиваль можно оценивать как успешный - помимо непосредственно просветительского события, начало сформировываться сообщество людей, заинтересованных в просмотре и обсуждении социального кино - киноклуб "Общество спектакля".

Стоит заметить также, что в рамках всего фестиваля действовал бесплатный магазин "free-shop", где люди обменивались вещами. Я, например, нашел себе отличную зеленую футболку :)

О дальнейших показах можно узнать в интернете по адресу: http://vkontakte.ru/club1344543

0 коммент.:

Отправить комментарий