RSS |

Наши контакты:

Желаете получать обновление на Email?

Введите свой email

понедельник, 27 июня 2011 г.

Первый антифашистский марш в Днепропетровске



«1941-2011 – борьба продолжается»
Вечером 25 июня антифашисты Днепропетровска провели марш памяти ко Дню начала Великой Отечественной Войны. Также его посвятили погибшим от рук неонацистов.


Мы собрались за пару часов до начала митинга и попали под сильнейший ливень. Все промокли и уже готовились к маршу под дождем, но к началу шествия он прошел.

В 20.40 стартуем с баннерами от танка до памятника Славы. Все это время заряжаем «Никто не забыт, никто не прощен», «Нацисты убивают – Власти покрывают», «Свободу Денису Солопову» и прочие.

«1941-2011 – борьба продолжается» - написано на лицевике колонны из 30 человек. Среди участников также гости из Никополя, Орджоникидзе, Харькова и Запорожья.

При виде шествия прохожие замолкают и рассматривают баннеры. У некоторых испуганный вид, что неудивительно – это первый антифашисткий митинг в Днепропетровске. До этого жители города были свидетелями только праворадикальных тусовок, проходящих в центре под прикрытием флагов ОУН-УПА и партии Сволот....Свобода.

«Вам делать нечего?» - кричит нам один из прохожих у киоска. Он явно не понимает, что заряжают люди в масках. Спустя пару секунд до мужика доходит и он замолкает.

Во время митинга «вербуются» двое парней, которые гуляют возле танка.

«Только что об этом говорили! – удивляются они. – И так совпало!».

Парни присоединяются к шествию. Правда, они не понимают, почему участники митинга в масках и что значат некоторые лозунги.

Мимо проезжает ментовская тачила, притормаживает, но не останавливается. Конечно, мы ожидали встречи с правоохранителями и подготовились к ней. На руках у нас была копия уведомления властей о предстоящем митинге. К слову, в горсовете неделю испытывали наши нервы распоряжениями местного исполкома, которые якобы выше конституционных норм. В частности, о местах проведения митингов и сроках подачи мифического «разрешения». Благодаря знакомым правозащитникам мы нашли выход из ситуации.


На подходе к памятнику Славы зажигаем фаера и дымы, это делает шествие еще более эффектным. Уже на месте посвящаем погибшим минуту молчания. Благодарим приезжих за участие и прощаемся до новых встреч в эфире.

Этим маршем мы выражаем уважение каждому, кто погиб за нашу жизнь и свободу.
Тем людям, которые никогда не отступали назад и достигали своей цели. Только благодаря им мы сейчас живем под мирным небом.

Также марш посвящен ребятам, погибшим от рук неонацистов. Они отстаивали память и честь наших предков, борясь с фашистской мразью на улицах городов.

Только вместе, стоя плечом к плечу, мы сможем преодолеть любые преграды, как это делали наши деды. Главное, оставаться честным перед самим собой, быть верным своим принципам и никогда не сдаваться, несмотря на потери и трудности жизни.












10 коммент.:

Oleg комментирует...

Ночью чтоли?
лучше конечно днём!
но и так очень хорошо)

Анонимный комментирует...

таки молодцы ребята)
так держать, борьба продолжается(с)

Анонимный комментирует...

жаль что меня не было(( так хотелось побыть с братьями по взлядам...

Анонимный комментирует...

надо было днем мутить
хотя и так молодчики!)

Анонимный комментирует...

молодці, усе тільки починається

Анонимный комментирует...

Ребята молодцы!!!
По поводу темноты- "На подходе к памятнику Славы зажигаем фаера и дымы, это делает шествие еще более эффектным.(из текста статьи)", кажется вполне даже хорошее время. А по сути-главное что разрешили и марш состоялся...

Анонимный комментирует...

ееее парни, молодцом!!! не думал что намутите такое в этом городе!!!

Анонимный комментирует...

дауны, следующему вашему маршу пиздец.
мынты вам не помогут, порежем всех!

Анонимный комментирует...

Вас евреи нормально так спонсируют!
14/88

Анонимный комментирует...

Да... Антифашисты с фашистскими лозунгами и фашистскими методами... Мир перевернулся!

Отправить комментарий