RSS |

Наши контакты:

Желаете получать обновление на Email?

Введите свой email

воскресенье, 30 мая 2010 г.

Антирасистская Инициатива «Прямая Помощь» (Отчёт)

Антифашистское и Антирасистское движение растёт, и все чаще встречается с репрессиями и провокациями со стороны внутренних органов и нео-нацистов.

В связи с этим в конце марта мы создали Антирасистскую Инициативу (далее А.И.) «Прямая Помощь»,которая объединила неравнодушных людей из антифашистского и правозащитного движения. Мы предоставляем вам первый отчет о проделанной работе за первые месяцы нашей инициативы.

За недолгое время существования А.И. «Прямая Помощь»,мы провели несколько музыкальных мероприятий, с целью собрать денежные средства для семей наших погибших друзей. 

Так же часть средств пошла на поддержку антифашистов, на которых были заведены уголовные дела. Мы выражаем благодарность музыкальным коллективам : 210,No One Else, Maskit, Bystreet, What We Feel, My Terror (Германия) и другим коллективам. поддержавшим нашу инициативу.

 Наша деятельность не ограничилась музыкальными мероприятиями .24 и 25 апреля 2010 года, А.И. «Прямая Помощь» совместно с журналом «Made in Moscow»,провели первый Антирасистский Турнир по мини-футболу. В турнире приняло участие  26 команды. Победители получили ценные призы, но самое главное что люди провели время с пользой для себя и для движения. В будущем планируем проводить турнир дальше. Надеемся что турнир, станет доброй традицией ,как турнир по миксфайту «Не Сдавайся!» Спорт поможет нам достигнуть многих целей, как внутри, так и за пределами нашего движения.

 8 мая 2010 года, в «Всемирный День Победы над Фашизмом»,А.И. «Прямая Помощь» провела  семинар-встречу с антирасистами и антифашистами г.Москвы и Московской области. На мероприятии присутствовало около 100 человек.

В семинаре приняли участие:
-Алексей «Шкобарь» Олесинов с лекцией на тему « Жизнь и поведение человека в местах принудительного заключения»
-Правозащитник Дмитрий Городов с лекцией на тему «Общение с правоохранительными органами».

 Пришедшие задавали вопросы разного характера и получали на них ответы. Так же к мероприятию были выпущены вкладки в паспорта с информацией о правах задержанных ,как по административным, так и по уголовным делам.

 В дальнейших планах А.И. «Прямая Помощь» оказывать поддержку антифашистам и антирасистам находящимся в местах принудительного заключения ,таким как Алексей Бычин, а также создание легального-юридического пространства для антифашистского и антирасистского движения.

Наша инициатива легальна и открыта для всех небезразличных людей. Вы можете помочь нам :
-Создание ячейки А.И. «Прямая Помощь» в своем городе
-Привлечением адвокатов и правозащитников для защиты прав и свобод антифашистов и антирасистов.
-Перечеслением финансовых средств на наш Яндекс кошелек: 41001565810855
Во избежании подмены номера Яндекс-кошелька, со стороны нео-нацистов, обращайтесь к первоисточнику.Web-ресурсы, которым мы доверяем:

-avtonom.org
-antifa.ru
-direct-line.org
-russians-against-racism.blogspot.com

Мы благодарим всех,кто участвовал в наших мероприятиях и помогал нам. Мы продолжим информировать вас о проделанной работе.Не оставайтесь равнодушны к происходящему!

Не забывайте подвигов героев и оставайтесь сильными людьми. Ждем ваших писем и предложений на наш почтовый ящик.


p.s.Для тех, кто слышит о нашей инициативе впервые, мы предоставляем базовую информацию о нас:

 "Прямая Помощь" - это не партия и не движение. Мы не собираемся участвовать в политической борьбе или обслуживать интересы правящей элиты. Наша инициатива создана для помощи антифашистам и антирасистам, столкнувшимся с правовым беспределом властей и репрессиями со стороны силовых структур.

 В современной России сопротивление неонацистам стало уголовно наказуемым делом. Всё больше и больше антирасистов и антифашистов становятся жертвами репрессий со стороны властей и попадают в тюрьму. Им необходима юридическая, правовая и материальная помощь, которую им не даст никто, кроме нас самих. Мы объединяем правозащитников, адвокатов и просто неравнодушных людей для оказания поддержки нашим товарищам, оказавшимся в беде.
Приоритетные направления нашей работы:
- Оказание правовой и юридической помощи антирасистам и антифашистам , подвергшимся задержаниям и арестам;
- Оплата услуг адвокатов для антифашистов и антирасистов, на которых заведено уголовное дело;
- Моральная и материальная помощь семьям погибших антифашистов и антирасистов;
- Моральная и материальная поддержка антирасистов и антифашистов, находящихся в местах лишения свободы;
- Организация семинаров, тренингов и встреч с юристами для антифашистов и антирасистов;

Делая благотворительный взнос на наш кошелек/счет ты, возможно, помогаешь самому себе:

Яндекс Money:
41001565810855

Связь с нами: directhelp46@gmail.com
http://www.myspace.com/directhelp
http://vkontakte.ru/club16299634
 

0 коммент.:

Отправить комментарий